Бесплатные объявления об услугах

Как подобрать обои на кухню

12 февраля 2019 г.

Поклейка обоев всегда предполагает за собой обновление интерьера. При выборе обоев для кухни нужно всегда придерживаться правил, понимать, какую функциональную нагрузку они будут нести. Обои на кухне могут быть нейтральными, то есть не выделяться, быть просто тоном. Могут использоваться в декорировании в сочетании дизайнерских идей. А могут иметь основную цель - обратить все внимание на себя. А благодаря современным технологиям, на рынке предлагается великое множество обоев разного качества, различных по структуре и по способу нанесения.

Обои на кухне

Критерии выбора обоев для кухни

Если обратить внимание на территорию кухни, то ее стены в течение дня претерпевают разные физические процессы. Как правило, это по большей части резкое изменение температуры, при котором может появиться конденсат. При приготовлении пищи могут на стены попасть и жирные капли, и капли воды, поэтому обычные обои могут не подойти. И при выборе обоев именно на кухню нужно придерживаться основным критериям. Обои должны:

- быть достаточно плотные, чтобы при задевании острыми предметами не портиться;

- хорошо мыться;

- не впитывать запах;

- при влажности не набухать;

- при солнечном свете не выгорать.

Цвет обоев на кухню предпочтительнее всего выбирать светлый, так как он лучше влияет на аппетит и улучшает пищеварение.

Из всего перечисленного следует выбирать обои, которые будут подходить для той или иной кухни, учитывая ее функциональность, размеры, свойства и качество самого покрытия.

Самые подходящие варианты обоев для кухни

Самые известные производители буквально соревнуются между собой по производству все более новых и качественных обоев. Существует несколько популярных на сегодняшний день разновидностей обоев для поклейки на кухне.

Виниловые обои на флизелиновой основе

Такие обои - достаточно прочные и долговечны. Они легко моются. Но у таких обоев есть один минус - они не пропускают воздух, и поэтому под ними может образоваться влага. А для того чтобы этого не было, на кухню выбирают виниловые обои, специально разработанные с микроскопическими порами. Но, чтобы еще более улучшить качество обоев для кухни, современные производители начали выпускать виниловые обои с глянцевой поверхностью. Их легко можно мыть, и они очень хорошо подходят именно для кухни.

Обои под покраску

Плюс этих обоев в том, что их можно перекрашивать неоднократно. А главная особенность этих обоев заключается именно в краске, которая должна быть влагостойкой, тогда она хорошо подойдет для кухни.

Обои из стекловолокна

Эти обои производят из натуральных материалов. Они экологичные, свои качества не теряют около 15 лет, очень прочные, устойчивы к перепадам температуры и к влаге.

Дизайнерский подход к выбору обоев

Кухни бывают разные, большие и маленькие, светлые и темные, с большими окнами, а могут быть и просто без окон. Поэтому при выборе обоев обязательно надо учитывать этот факт и подбирать цвет так, чтобы он соответствовал интерьеру. В небольшой кухне лучше использовать светлые оттенки, возможно, черно-белый рисунок. Если кухня достаточно просторная, то лучше использовать яркие, цветные варианты рисунков с крупным орнаментом. Разные оттенки цвета могут как зрительно увеличивать, так и уменьшать помещение. Во многом уют кухни будет зависеть от выбранной цветовой гаммы.

Еще одним оригинальным дизайнерским решением по декорированию кухни является выбор фактурных обоев. Они могут имитировать натуральный камень, дерево, мозаику, иметь структуру кожи животных. Плюсами таких обоев являются их доступность по цене и легкость при оклеивании.

Фактурные обои

При выборе обоев нужно рассматривать не только качество, но еще и цвет, соответствующий стилю кухни и всему интерьеру квартиры.

Поклейка обоев

Специалистов по поклейке обоев можно найти на нашем сайте:

Оказываете услуги?

Создайте бесплатную страницу исполнителя, чтобы привлечь к себе внимание новых заказчиков.

Поиск услуг Название исполнителя
Город, улица, дом
Создать страницу исполнителя

Подробное описание оказываемых услуг.

Подробнее
Время последнего обновления

Создать страницу