Бесплатные объявления об услугах

Уход за клавиатурой ноутбука

30 января 2018 г.

При пользовании ноутбуком невозможно сохранить клавиатуру в чистом виде. Со временем между кнопками забивается грязь, пыль, мелкие частицы разных веществ, крошки, кнопки «залипают». Бактерий на панели множество, с её поверхности вы несёте их на лицо, в рот и т.д. Если долго не очищать поверхность, то в скором времени клавиатура может перестать функционировать. Что же делать? Конечно, следует её почистить. Например, можно протереть ее с помощью влажных салфеток, пропылесосить или выковыривать из неё загрязнения. Но самым эффективным методом чистки панели считается её мойка. Если вам некуда девать деньги, вы можете, конечно, и покупать новую клавиатуру для ноутбука каждый раз, когда она станет грязной, но слишком это дорогостоящий вариант, не подходящий большинству пользователей компьютера. Проще отремонтировать старую клавиатуру — в настоящее время это доступная услуга в сервисных центрах.

Чистка клавиатуры ноутбука

Перед мытьём клавиатуры, в первую очередь, следует снять клавиши с помощью отвёртки или тонкого лезвия. Клавиши снимаются не трудно, но здесь надо быть очень осторожным, стоит запомнить их расположение и не перепутать при вставке. Не переусердствуйте, когда снимаете клавиши, их можно легко сломать.

Положите их в мешочек из ткани и погрузите в стиральную машину, поставив на холодный режим стирки с низкими оборотами. Для стирки подойдёт шампунь или жидкое мыло. Лучше не использовать агрессивные моющие средства, так как краска на клавишах может стереться.

Клавиатура для ноутбука очищается при помощи того же пылесоса, влажных салфеток. Тщательно удалите все мелкие загрязнения, частицы и крошки. Хорошо бы протереть её спиртовым раствором или антисептическим средством. Главное правило — тщательное протирание всей панели насухо. Нигде не должно остаться ни капли влаги, ни на самой поверхности, ни на клавишах, которые после стирки должны быть протёрты и высушены.

Для вставки клавиш вполне подойдёт фотография клавиатуры ноутбука, выполненная ещё до начала мытья. Пользуясь ей, аккуратно вставьте клавиши на положенные им места. Крепятся они при помощи защелок, поэтому важно их не сломать и не повредить.

Проделав все эти манипуляции правильно, вы получите чистую поверхность компьютера. Если отнесётесь к делу недобросовестно, то придётся сдавать ноутбук в ремонт или все-таки заказать клавиатуру новую, поэтому, чтобы не случилось таких затрат времени и денег, сразу же отнеситесь к процедуре мытья со всей ответственностью.

Проводить такую процедуру рекомендуют по мере загрязнения клавиатуры.

Оказываете услуги?

Создайте бесплатную страницу исполнителя, чтобы привлечь к себе внимание новых заказчиков.

Поиск услуг Название исполнителя
Город, улица, дом
Создать страницу исполнителя

Подробное описание оказываемых услуг.

Подробнее
Время последнего обновления

Создать страницу